• Алексий митрополит

    В среднике помещено изображение митрополита Алексия в рост, правой рукой он благословляет, левой – держит закрытое Евангелие.
  • Богоматерь Всем скорбящим Радости

    Многофигурная композиция в технике миниатюрного письма, тяготеющего к крестьянским письмам. В центре на облаке Богоматерь с Младенцем на левой руке в мандорле с лучами. Над ней в фигурной славе с лучами, на облаке Саваоф с распростертыми руками.
  • Богоматерь Владимирская с избранными святыми

    По-видимому, образцом данной иконы была чтимая святыня из ростовского кафедрального собора. В центре верхнего поля помещено «Преображение», а по сторонам от него – поясные изображения поклоняющихся архангелов Михаила и Гавриила в медальонах. На боковых полях представлены фигуры избранных святых, расположенных по чинам в иерархической последовательности. Это пророк Иоанн Предтеча и апостол Павел, апостолы Петр и Иоанн Богослов, святители Николай и Алексий, святые воины Феодор Тирон и Феодор Стратилат, мученицы Татиана и Анастасия.
  • Богоматерь Федоровская. Избранные святые

    Хоругвь. Холст вставлен в деревянную, профилированную раму. Слева по торцу рамы вверху и внизу металлический уголок на шурупах с петлями для крепления древка. Лицевая сторона: композиция традиционная. Поясное изображение Богоматери с Младенцем на правой руке. В медальонах, на синем фоне надписи.
  • Митрополит Алексей

    Икона Деисусного чина. Ростовое изображение митрополита Алексея в трехчетвертном повороте с Евангелием в руках. Представлен со своими традиционными атрибутами – в белом клобуке, саккосе, с омофором.
  • Митрополит Алексий

    Изображение  Алексия, выше пояса, с легким поворотом налево.
  • Митрополит Алексий в рост

    Икона из Деисусного чина иконостаса с изображением святителя Алексия в торжественном облачении держащего в руках Евангелие.
  • Святитель Алексий, митрополит Московский

    Поясное изображение митрополита Алексея с благословляющей десницей перед грудью и Евангелием в левой руке. Святой облачен в  белый клобук с золотыми ряснами и саккос-полиставрию.
    Особенностью иконы является надпись «Чюд(отворец) Алексии», где митрополит не назван святым, а слово «чюдотворец» вопреки обыкновению предшествует имени.