• Богоматерь Грузинская, с преподобным Иоанном Лествичником

    Богоматерь изображена почти фронтально. Младенец представлен сидящим на левой руке Богоматери; фигура удлиненных пропорций, с небольшой головой. Ступни Его ног изображены сбоку. Пальцы правой руки Младенца сложены в жесте благословения, близком к именословному. В левом верхнем углу иконы на золотом фоне изображен преподобный Иоанн Лествичник. Его фигура передана в трехчетвертном повороте к Богоматери, руки простерты в молитве, ноги стоят на поземе.
  • Богоматерь Иерусалимская

    В центре иконы изображены Богоматерь и Младенец, смотрящие друг на друга. В верхнем поле изображены Иоанн Предтеча (в центре), по сторонам от Него Архангелы Михаил и Гавриил, апостолы Петр и Павел. На боковых полях помещены полуфигуры святителей Николая Чудотворца, Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуста, Петра, митрополита Московского и Леонтия, епископа Ростовского. На нижнем поле мученики Мина и Никита. Фигуры трех неизвестных святых в центре нижнего поля полностью утрачены.
  • Богоматерь Одигитрия, со святителем Василием Великим

    Изображение поясное, с Младенцем в левой руке. Голова Богоматери склонена к повернувшемуся к ней Младенцу, который в левой руке держит свернутый свиток, а правой рукой благословляет. В левом верхнем углу иконы на золотом фоне помещена полуфигура благословляющего   святителя Василия Великого с Евангелием.
  • Богоматерь с младенцем (тип Грузинской)

    Богоматерь изображена почти фронтально. Младенец представлен сидящим на левой руке Богоматери. Характерна поза Младенца со свернутым свитком в руке, изображенного почти в профиль, в повороте к склоняющейся к нему матери.
  • Богоматерь с Младенцем, типа Грузинской

    Богоматерь изображена почти фронтально. Младенец представлен сидящим на левой руке Богоматери; фигура удлиненных пропорций, с небольшой головой. Пальцы правой руки Младенца сложены в жесте благословения, близком к именословному, в левой руке – свернутый свиток.