• Богоматерь Владимирская

    Изображение Богоматери поясное. Богоматерь держит Младенца Христа на правой руке, голова Её склонена вправо. Младенец прижимается щекой к лицу Богоматери  и обнимает Её левой рукой за шею, лицо Его обращено вверх. Правая рука Младенца протянута вперед и касается плеча Богоматери. Ножки Христа до ступней закрыты хитоном, левая согнута так, что видна ступня.
    На полях изображены святые в рост, обращённые к Богоматери: Василий Великий, Григорий Богослов, святая Анна и неизвестный святой.
  • Григорий Богослов; Воздвижение Креста

    Радиальная грань. В верхней части ростовое  изображение Григория Богослова. Ниже - сцена Воздвижение Креста.
  • Николай Чудотворец

    В среднике иконы помещено поясное изображение благословляющего святителя Николая в полном епископском облачении, с Евангелием. Вокруг него, на верхнем и боковых полях представлены избранные святые. Вверху изображен поясной апостольский чин во главе с архангелами Михаилом и Гавриилом по сторонам от престола уготованного. На боковых полях, попарно, сверху вниз: фигуры святителей Василия Великого и Григория Богослова, Иоанна Златоуста и Ипатия Гангрского, Кирилла и Афанасия Александрийских; святых князей страстотерпцев Бориса и Глеба; мучеников Георгия и Димитрия Солунского,Флора и Лавра.
    Ряд палеосных святых замыкают полуфигуры целителей Космы и Дамиана в нижних углах иконы.

  • Святитель Григорий Богослов

    Икона из Деисусного чина.
  • Святитель Николай Чудотворец с деисусом и избранными святыми

    В среднике помещено поясное изображение святителя Николая. На верхнем поле иконы представлен Деисус с образом Спаса Нерукотворного в центре. По сторонам от Спаса представлены поясные изображения Богоматери, Иоанна Предтечи и архангелов Михаила и Гавриила.  По сторонам от центрального образа Николая Чудотворца помещены полуфигуры великих отцов Церкви Василия Великого и Григория Богослова, апостолов Петра и Павла, целителей Космы и Дамиана.  В нижней части средника находятся изображения первомученика архидиакона Стефана, великомучениц Параскевы, Екатерины и Варвары, а также мученика Мины.
  • Святой Григорий

    Святой изображен в рост.
  • Три святителя: Иоанн Златоуст, Василий Великий, Григорий Богослов

    В среднике иконы изображены три святителя в рост. Над ними представлено поясное изображение Спасителя. На полях изображены святые Пелагея, Евдокия, Екатерина, Иоанн, Александр и Ангел-Хранитель.
  • Три святителя. Василий Великий, Григорий Богослов, Иоанн Златоуст

    Святые представлены на иконе в рост, над ними в облаках изображена полуфигура Спасителя.